Главная > ДТП, КАСКО, ГИБДД > Возмещение ущерба при ДТП > Какое минимальное наказание за совершение ДТП со смертельным исходом

Какое минимальное наказание за совершение ДТП со смертельным исходом

8 Фев 2015 23:55

Здравствуйте! Я совершил ДТП со смертельным исходом, был трезв. Двигаясь по дороге между двумя поселками со скоростью 60-65 км/ч, с целью объезда пешехода, который двигался во встречном направлении по моей полосе, я принял влево и попал на сплошной гололед. В результате моя машина оказалась неуправляемой и, несмотря на все принятые меры по избежанию столкновения, меня вынесло на встречную полосу и я совершил лобовое столкновение. Моя машина Нива ударила встречную машину (ВАЗ 2109) в водительскую сторону. В результате столкновения водитель погиб на месте (он был не пристегнут), несмотря на мои попытки реанимирования. Пассажир, его жена, которая была пристегнута получила ушибы. Мой тормозной путь составил 25-30 м.
Осудят ли меня в связи с тем, что я не смог избежать столкновения, несмотря на принятые меры? И какое наказание минимальное последует?

Автор: Виктор Вячеславович Ответов (1) Просмотров (1034) Город: Воронеж

На вопрос Какое минимальное наказание за совершение ДТП со смертельным исходом отвечают юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Виктор.
Ситуация, которую Вы описали крайне неоднозначная. Очень важно знать, какое заключение даст эксперт по результатам проведения автотехнической экспертизы. Именно на основании данного заключения будет делать вывод о виновности конкретного лица: Вас или второго водителя. В случае, если эксперт посчитает виновным в нарушении правил дорожного движения и наступления смерти именно Вас, дело будет направлено в суд и вынесен обвинительный приговор. Максимальное наказание за совершение подобного преступления составляет до пяти лет лишения свободы плюс дополнительное наказание. Как правило, в качестве дополнительного наказания налагается лишения права управления.

18/07/2015 14:10
Ответ юриста был полезен? +0 -0