Главная > ДТП, КАСКО, ГИБДД > Возмещение ущерба при ДТП > Какую стоимость ремонта вправе требовать владелец автомобиля

Какую стоимость ремонта вправе требовать владелец автомобиля

5 Окт 2017 20:13

В результате ДТП автомобиль получил повреждения, для восстановления которых недостаточно страхового возмещения в пределах лимита ответственности по договору ОСАГО. Владелец поврежденного автомобиля не стал его восстанавливать и продал его. Вопрос: Какую стоимость восстановительного ремонта поврежденного автомобиля за вычетом страховой выплаты вправе требовать владелец автомобиля с виновника ДТП, с учётом износа или без учета износа?

Автор: Александр Ответов (2) Просмотров (983) Город: Нижний Новгород

На вопрос Какую стоимость ремонта вправе требовать владелец автомобиля отвечают юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Александр.
В настоящий момент этот вопрос до конца законодательно не урегулирован. По этой причине, требования предъявляются потерпевшими исходя из максимально возможной суммы. Ключевым в обосновании суммы компенсации будет … само обоснование. Стоит серьезно отнестись к составлению искового заявления, поскольку недостающую сумму Вы сможете взыскать с виновника только в судебном порядке.

06/10/2017 23:34
Ответ юриста был полезен? +0 -0

Добрый день!
После получения максимальной выплаты по ОСАГО, необходимо было обратиться к эксперту, для определения ущерба, после получения Экспертного заключения, можно в гражданском порядке подавать на виновника ДТП о взыскании суммы ущерба, без учета выплаченного вам страхового возмещения. Также необходимо знать, что если машина новая, т.е. до 5 лет, то делается еще одно Экспертное заключение по расчету утраты товарной стоимости! При подаче искового заявления на виновника, платиться гос.пошлина, которая также может быть включена в требования иска.
Удачи.

07/12/2017 10:58
Ответ юриста был полезен? +0 -0