Главная > ДТП, КАСКО, ГИБДД > Возмещение ущерба при ДТП > Как подать встречный иск на участника ДТП

Как подать встречный иск на участника ДТП

24 Янв 2015 20:06

Здравствуйте! Вопрос по ДТП. Попала в ДТП, стояла на месте для разворота, посчитала что могу совершить выезд, поехала, в меня врезался автомобиль уже когда я выехала на левую полосу на расстоянии около метра после края перекрестка. Автомобиль который в меня въехал относит на камаз, водитель камаза идет вторым потерпевшим по дтп. У мужчины который в меня въехал была скорость больше ста, но в протоколе по дтп он написал 80 хотя дтп в черте города. Гаишник сказал мне что я виновна, доказывать нечего, подписывай все документы о моей вине, я подписала можно сказать под давлением и в состоянии шока. Никто не подсказал что обжаловать можно только 10 дней. В итоге через месяц меня вызывают на осмотр поврежденного транспортного средства страховая говорит ремонт будет около 250 000 разницу через суд будут высчитывать с меня. У нас всех только осаго. Мои три основных вопроса:
Можно ли оспорить вину по дтп?
Можно ли подать встречный иск на «пострадавшего» так как с его стороны тоже были нарушение ПДД это есть в протоколе по аварии
Можно ли требовать в страховой копмании выплаты в 160000, если третий участник не обращался в страховую но в документе о дтп присутствует

Автор: Маргарита Павловна Ответов (1) Просмотров (1670) Город: иркутск

На вопрос Как подать встречный иск на участника ДТП дают ответ юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

1) Вам никто не угрожал, не применял силу — могли и не подписывать. Ваши оправдания о давлении не являются убедительными.
2) Вам никто не должен был разъяснять порядок обжалования. Вы могли обратиться к юристу, или прочитать протокол (там написано про сроки обжалования.
3) Потерпевшие имеют право на взыскание расходов с виновника, если страховка их не покрывает
4) Можете подать встречный иск, однако, как вы будете доказывать вину второго участника, если уже согласились со своей виной и подписали протокол (согласились со скоростью и прочими данными)
5) Читайте внимательно СВОЙ договор со страховой компанией.

29/05/2015 19:01
Ответ юриста был полезен? +0 -0