Главная > ДТП, КАСКО, ГИБДД > Возмещение ущерба при ДТП > Как получить компенсацию ущерба при ДТП если повреждения вызваны действиями пассажира

Как получить компенсацию ущерба при ДТП если повреждения вызваны действиями пассажира

27 Фев 2015 00:54

Автомобиль виновника стоял, мой автомобиль двигался. Когда я сравнялась в автомобилем виновника, то его пассажирка открыла дверь, там самым причинив повреждения моему автомобилю. Моя страховая отказалась принимать документы и направила в страховую виновника, пояснив, что указано 3 участника дтп. Страховая компания виновника также отказалась принять документы. Что делать, как получить компенсацию ущерба?

Автор: Светлана Ответов (1) Просмотров (876) Город: Новосибирск

На вопрос Как получить компенсацию ущерба при ДТП если повреждения вызваны действиями пассажира отвечают юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Уточнение клиента:

Уважаемая Светлана! Здравствуйте! Если вина пассажира будет доказана, хозяин машины имеет право взыскать с него компенсацию морального и материального вреда. Для этого ему необходимо обратиться с иском в суд в рамках гражданского судопроизводства. Моральная компенсация подразумевает под собой взыскание определенной суммы для возмещения психологических, душевных, эмоциональных страданий лица права которого были нарушены. Таким образом, размер компенсации определяет сам пострадавший и запрашивает любую желаемую сумму. Для того что бы суд удовлетворил иск в полном объеме (не уменьшил запрашиваемую сумму) необходимо предоставить доказательства глубины и силы перенесенных переживаний. Это могут быть свидетельские показания, данные о посещении психолога, невролога и прочее. Материальный вред это денежная сумма необходимая для ремонта но не более того.
Требуете у страховых компаний отказа в приеме документов в письменной форме, прилагайте их к исковому заявлению и обращайтесь в суд.

27/02/2015 11:26