Главная > ДТП, КАСКО, ГИБДД > Возмещение ущерба при ДТП > Как потребовать возмещение морального и материального ущерба у хозяина здания обрушевшегося на наш автомобиль

Как потребовать возмещение морального и материального ущерба у хозяина здания обрушевшегося на наш автомобиль

17 Фев 2015 18:31

5.09.2014 мы с моей дочкой отвозили подругу с ребенком к ним домой на улицу Новороссийской республики 80\1, высадив их, поехали обратно. Проехав несколько метров, дочь захотела позвонить отцу. Естественно я набрала его номер, поставила телефон на громкую связь и передала телефон ребенку! ( Сейчас я описываю и понимаю, каким чудным образом все наши действия в этот момент спасли нам жизни.) Чтобы мы смогли вместе поговорить по телефону с папой, я разрешила ей вылезть из кресла при, том, что такое бывает редко, кресло это ее место в машине! Я ехала как обычно и очень хорошо знаю это дорогу и все ее неровности и ямы. В районе дома 77 на проезжай части есть ямы, которые я объезжала, приняв правее и с небольшой скоростью примерно25 км\ч. На водительском месте я располагалась чуть ниже чем обычно, чтобы мне было слышно гудки на телефоне! На мгновенье я обернулась назад посмотреть, все ли нормально получается у Лизы. И когда снова повернулась вперед, сразу не поняла в чем дело! Это было очень страшно и не понятно, что произошло. Шум, сильные удары, стекла, очень много пыли, заискрил магнитофон, сработала сигнализация, машина перестала ехать! На ум пришла мысль, что машина сейчас взорвется! И все это произошло буквально за считанные секунды! Я получила хороший удар по голове , а так же удар по руке и порезы! Боли в такие моменты не чувствуешь. Шоковое состояние! Я как «пуля» вылетела из машины, открыла заднюю дверь, схватила своего плачущего и испуганного ребенка! Она сидела прям под проломленной крышей и чудом ее не задело. Я схватила ее проверила рукой голову. Она выронила телефон на пол автомобиля, мне с диким ужасом пришлось снова нагнуться в машину и достать телефон. Наш папа в это время слушал все и наши крики! Я отбежала подальше от машины с ребенком на руках и пыталась по телефону объяснить, что случилось! И этот момент понимаешь ,что такое потерять дар речи от сильного испуга! Я сначала не могла говорить. Потом взяла себя в руки и объяснила, что произошло и где. На шум выбежали соседи из нескольких домов. Они вынесли перекись, обработать мне руку и кофты для меня и ребенка, вызвали скорую! Соседи не были удивлены случившемуся! Кто-то даже сказал: «я же говорил, что так будет!» Все были недовольны происходящим и очень нелестно отзывались о хозяине этого строения! Они говорили, что мы давно не можем найти на него управу, что он делает, что хочет, нарушает закон, плюс перенес забор и захватил территорию! На него нет управы и у него все и везде схвачено! Подъехал мой муж, он был в шоке от случившегося! На машину страшно смотреть, как после страшной аварии! Приехал хозяин строения . В этом момент нас с дочей уже осматривали в карете скорой помощи. Хозяином строения оказался Айрапетян Арсен Грачикович, владелец частной стоматологической клиники «Евродет». Он подошел и спросил, все ли у нас в порядке, все живы, здоровы, а с машиной это мы разберемся, сказал он.
Меня увезли на скорой в приемное, там осматривали, делали снимки. А в этом момент муж и соседи пытались вызвать ДПС. ДПС ехать отказались, сказали, что это не ДТП. Приехал участковый и взял с Егора объяснения, заявление! Дело передали в следственный комитет, т.к. была угроза жизни ребенка. У нас город маленький и все про всех все знают, да и узнать не сложно. Мы ждали пока Егора вызовут в следственный. Но ему всего лишь поступил звонок от Матвеева, который его стал расспрашивать, мол все живы, здоровы, с ребенком все в порядке? А почему обрушилась стена? Наше удивление! Это он у нас спрашивает!
Тем не менее, мы попытались встретиться с хозяином строения Айрапетяном А.Г. Он своей вины в этом не чувствует и не признает, понятно, что его знакомые, где у него «все схвачено» сказали ему не волнуйся. Мы пытались с ним нормально поговорить и выяснить, как будем действовать и решать все дальше. Ведь это машина моих родителей, которые приобрели автомобиль в кредит и она была новая. Но он нам отвечал, что раз вы вызвали полицию, значит решайте все через суд. Я вам предлагал решить на месте, но вы не захотели, а теперь только через суд. Все живы, здоровы? Я своей вины не чувствую, звоните, чем смогу ,тем помогу! Развернулся, помахал нам руками и уехал. Вел себя по-хамски и очень уверенно в своей безнаказанности. Подскажите как нам действовать дальше? И какие документы нам должен передать участковый?

Автор: Любовь Алексеевна Ответов (1) Просмотров (760) Город: Можайск

На вопрос Как потребовать возмещение морального и материального ущерба у хозяина здания обрушевшегося на наш автомобиль отвечают юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Любовь Алексеевна.
Описанная Вами ситуация, действительно, страшная. Поскольку, материалы по факту произошедшего переданы в Следственный комитета, за результатами проведенных мероприятий Вам необходимо обращаться именно в этот орган. Участковый Вам ничем помочь не сможет. В Следственном комитета Вы праве ознакомиться с материалами проверки или (в случае принятия решения о возбуждении уголовного дела) ходатайствовать о признании Вас потерпевшей. Какие-либо конкретные советы в данной ситуации давать сложно, поскольку Ваш вопрос содержит довольно много противоречивых сведений — необходимо ознакомится с документами.

07/03/2016 16:01
Ответ юриста был полезен? +0 -0