Главная > ДТП, КАСКО, ГИБДД > Возмещение ущерба при ДТП > Как снизить сумму компенсации

Как снизить сумму компенсации

28 Дек 2014 06:29

добрый день
в ходе рассмотрения административного дела, я признала что я виновник ДТП. Не став доказывать, что вынос на встречную полосу произошел из-за дорожных служб (есть предписание на установку знака и очистку дороги в материалах к делу). Пострадавшая сторона заявила, что претензий не имеет и желает быстрее получить постановление вступившее в силу. По истечению 1 месяца пострадавшие подают на возмещение морального вреда в размере 500 т.р. Не предоставив никаких справок, кроме амбулаторного лечения (ушиб колена и перелом руки).
Могу ли я в рамках гражданского дела настоять на рассмотрении степени моей виновности с целью снизить компенсацию морального вреда и привлечь к ответственности дорожные службы? заранее спасибо.

Автор: Саша Ответов (1) Просмотров (813) Город: Москва

На вопрос Как снизить сумму компенсации отвечают юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Да, можете, и мало того, судья удовлетворит Ваше ходатайство. Ушиб колена и перелом руки, если других повреждений нет, никак не могут повлечь за собой страдания, оценить которые возможно такой большой суммой.
Уменьшайте до 20-50 тыс. рублей, такая сумма будет адекватной. Принесите справки о размерах дохода и количестве иждивенцев.

29/01/2015 21:27
Ответ юриста был полезен? +0 -0