Главная > ДТП, КАСКО, ГИБДД > Возмещение ущерба при ДТП > Компенсация ущерба при ДТП при отсутствии у виновника ДТП полиса ОСАГО

Компенсация ущерба при ДТП при отсутствии у виновника ДТП полиса ОСАГО

13 Фев 2015 00:46

Здравствуйте. Я стал виновником ДТП. На момент ДТП водительского удостоверения не было и поэтому меня признали виновником. Моя машина не стояла на учете и полис ОСАГО еще не был оформлен. Авария произошла в мае 2014, неделю назад ко мне пришёл мужчина, представляющий интересы хозяина пострадавшего авто и потребовал выплатить компенсацию за причиненный ущерб 120 т.руб, в течении 8 месяцев. Как мне быть?

Автор: Абрамов Артур Ответов (1) Просмотров (780) Город: Екатеринбург

На вопрос Компенсация ущерба при ДТП при отсутствии у виновника ДТП полиса ОСАГО отвечают юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Артур.
Обязательно страхование для автовладельцев было придумано как раз потому, что владельцы автомобилей очень редко были способны самостоятельно возместить причиненный ими вред. Желание приобрести автомобиль затмевало осознания той степени ответственности, которая возлагается на водителя. Поскольку на момент причинения Вами вреда страховой полис отсутствовал, возместить причиненный вред Вы обязаны сами. Оценить адекватность предъявляемой Вам суммы без изучения документов крайне проблематично и по этой причине я ничего не могу Вам сказать. Однако есть способ, который позволит вывести объективную сумму — обращение потерпевшим в суд. Вместе с тем, в этом случае Вы, скорее всего, заплатите больше, поскольку Вам, как проигравшей стороне, необходимо будет возместить расходы на представителя и проведение оценки.

30/09/2015 23:16
Ответ юриста был полезен? +0 -0