Главная > ДТП, КАСКО, ГИБДД > Возмещение ущерба при ДТП > Могу ли я подать в суд, по причине нанесения ущерба здоровью и морального ущерба

Могу ли я подать в суд, по причине нанесения ущерба здоровью и морального ущерба

21 Мар 2015 00:30

Добрый день!У меня такая ситуация. 31 декабря 2014 г. я попал в ДТП. Ехал по главной дороге, а другая машина выезжала со двора и не заметила меня. В результате произошло лобовое столкновение. При столкновении я получил травму руки (перелом), ноги (сильный ушиб) и головы. Приехала скорая и меня увезли в травмпункт, после того, как меня увезли — подъехал экипаж ДПС. На место ДТП пришла моя жена, ДПС опросили ее (мое ФИО, адрес проживания, место работы, так же я скинул по ммс фото документов на машину). Через 1 час я вернулся на место ДТП, но того экипажа уже не было, который составлял протокол и схему ДТП. Стоял другой уже экипаж ждавший меня, чтобы взять объяснение о ДТП с моей стороны. Я пояснил о ДТП как было, они записали все с моих слов, (т.к. правая рука переломана), после чего ДПС сказали мне Вам позвонят после Новогоднего праздника, а пока лечитесь и уехали. Но мне не дали ни одного документа о ДТП. Как мне быть и куда обращаться??? И могу ли я подать в суд, по причине — возмещение ущерба здоровью и морального ущерба???Заранее благодарю!!!

Автор: Игорь Сергеевич Ответов (1) Просмотров (583) Город: Краснодар

На вопрос Могу ли я подать в суд, по причине нанесения ущерба здоровью и морального ущерба дают совет юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Игорь Сергеевич

Вам за копиями документов надо обратиться в отделение ГИБДД по месту регистрации вашего автомобиля, либо по месту совершения ДТП. Именно там, просто обратившись к дежурному, вы можете уточнить — где находятся материалы расследования.
Кроме того — вы могли уточнить на месте, какие документы вам можно получить на руки. Или хотя бы уточнить — к какому отделению или посту относятся данные сотрудники. Сожалею, но вопреки установленным правилам, бегать за пострадавшим, чтобы отдать ему документы никто не будет. Прошлый патруль не посчитал возможным выдать документы вашей супруге, поскольку она в ДТП не участвовала. И они поступили правильно.
А патруль, с которым общались непосредственно вы, не проводил оформления.
Для начала я советую вам обратиться с заявлением в вашу страховую компанию.

20/07/2016 02:10
Ответ юриста был полезен? +0 -0