Главная > ДТП, КАСКО, ГИБДД > Возмещение ущерба при ДТП > Может ли страховщик потребовать у меня выплатить недостающую сумму

Может ли страховщик потребовать у меня выплатить недостающую сумму

11 Июн 2015 16:17

Добрый день, подскажите пожалуйста. Я виновник ДТП, которое произошло в августе 2014 года. Мне выписали повестку в суд, где пострадавший в том ДТП судится со страховщиком по поводу выплаты полной компенсации ущерба( страховщик выплатил около 5000 руб, а экспертиза рассчитала нанесенный урон в 21500). Может ли страховщик потребовать у меня выплатить недостающую сумму?

Автор: Егор Ответов (1) Просмотров (606) Город: Химки

На вопрос Может ли страховщик потребовать у меня выплатить недостающую сумму отвечают юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Егор.
Ответ на Ваш вопрос содержится в заключенном Вами договоре обязательного страхования автогражданской ответственности. В соответствии с его условиями страховая компания осуществляет выплаты пострадавшим от дорожно-транспортного происшествия в пределах страховой суммы. С октября 2014 года эта сумма составляет 400 000 рублей (при причинении ущерба имуществу), что намного больше указанной Вами суммы. Это означает, что переложить на Вас обязанность по страховому возмещению по данному основанию страховая компания не может. Причина вызова Вас в суд может быть иной: например возникли вопросы по обстоятельствам самого дорожно-транспортного происшествия, либо имеются претензии к оформлению полиса. В любом случае в суд сходить стоит, просто чтобы быть в курсе текущей ситуации.

06/11/2015 23:56
Ответ юриста был полезен? +0 -0