Главная > ДТП, КАСКО, ГИБДД > Возмещение ущерба при ДТП > Независимая и обычная экспертиза насчитали мало денег на ремонт

Независимая и обычная экспертиза насчитали мало денег на ремонт

27 Июн 2016 19:02

Здравствуйте!

Произошло ДТП на стоянке. Авто совершило наезд и скрылось. Благодаря свидетелю человека нашли и осудили. Но в страховой экспертиза насчитала мало денег, сделал независимую и в итоге денег тоже мало. По каким принципам считают не понятно. Мне даже если приобретать Б/У детали элементарно не хватает на покраску.
С кого мне взять оставшуюся часть денег, если судя по всему есть независимая экспертиза и суд врят ли тут будет на моей стороне. В итоге платим за ОСАГО кучу денег а выплаты даже на ремонт из Б/У запчастей не хватает

Автор: Павел Ответов (1) Просмотров (632) Город: Нижегородская область

На вопрос Независимая и обычная экспертиза насчитали мало денег на ремонт отвечают юристы и адвокаты

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Павел

Вам надо, пока еще не вынесено решение суда (а в идеале надо было подобное сделать сразу) — обратиться на любое СТО и взять смету ремонтных работ, с тем, чтобы предъявить ее и в суд, и для проведения экспертизы. Пока решение не вынесено, еще не поздно сделать смету восстановительных работ, и в рамках судебного заседания заявить дополнительные требования о взыскании недостающих по страховке средств, с виновника ДТП.
Если суда еще не было, то у вас есть время, чтобы провести оценку восстановительных работ, и подать иск в суд, в гражданском порядке к потерпевшему, о возмещении ущерба, который не был покрыт страховкой.
Для разбирательства настоятельно рекомендую вам обратиться за услугами юриста. Стоимость юридического сопровождения можно будет взыскать с виновника.

11/07/2016 12:26
Ответ юриста был полезен? +0 -0