Главная > ДТП, КАСКО, ГИБДД > Возмещение ущерба при ДТП > Пострадавший подал в гражданский суд с иском в 600 т.р

Пострадавший подал в гражданский суд с иском в 600 т.р

28 Окт 2013 23:23

Интересует такой вопрос: попал в аварию суд не установил моей вины но так как был пострадавший приговорил к 8 месяцем условно, пострадавший подал в гражданский суд с иском в 600 т.р Вопрос таков что мне угрожает реально и за сколько дней мне должно прийти оповещение о судебном процессе, апелляционная жалоба на приговор

Автор: игорь Ответов (1) Просмотров (967) Город: Санкт-Петербург

На вопрос Пострадавший подал в гражданский суд с иском в 600 т.р отвечают юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Если иск будет удовлетворен, то Вы (возможно солидарно со своей страховой компанией) будете обязаны оплатить ущерб пострадавшему, в том размере, который суд посчитает достаточным для возмещения ущерба (сумму которую заявил пострадавший в иске всегда можно оспорить). Далее вы будете обязаны уплатить ему эту сумму в возмещение ущерба здоровью (моральный вред в этом случае не компенсируется или компенсируется в минимальном размере, так как Вашей вины в случившемся нет). Уведомление о времени и месте судебного заседания может прийти даже непосрдественно за сутки до заседания (это зависит от работы почты, поэтому лучше самостоятельно уточните у потерпевшего или в канцелярии суда).

Вы можете добровольно в порядке мирового соглашения оплатить ущерб потерпевшему, чтобы он отозвал свой иск или заявите в суде о мировом соглашении.

Реально Вам ничего не угрожает, кроме того, что надо будет возместить пострадавшему человеку расходы на лечение.

29/10/2013 00:30
Ответ юриста был полезен? +0 -0