Главная > ДТП, КАСКО, ГИБДД > Возмещение ущерба при ДТП > Потерпевший подал исковое на мою страховую о возмещении ими ущерба

Потерпевший подал исковое на мою страховую о возмещении ими ущерба

2 Дек 2014 00:30

Весной произошло ДТП я виновник,сейчас пришло письмо с повесткой в суд мне в качестве третьего лица, потерпевший подал исковое заявление на мою страховую о возмещении ущерба ими(страховая выплатила ему 28000 а по его независимой оценки 68000 + там всякие % ,судебные издержки, моральный ущерб, нужно ли мне идти и как это касается меня, могут ли меня заставить платить разницу?

Автор: Евгений Ответов (1) Просмотров (547) Город: Ставрополь

На вопрос Потерпевший подал исковое на мою страховую о возмещении ими ущерба дают ответ юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте! Вам обязательно идти в суд, и внимательно следить за ходом дела. Сейчас истец оспаривает размер страховой выплаты, то есть у него спор со страховой компанией. Страховая должна выплатить ему размер действительного ущерба в пределах лимита страхового возмещения, установленного полисом. Это 120 000 рублей. В последствии страховая компания может обратиться в суд с иском о взыскании с вас выплаченных потерпевшему денег. Вам же явно не безразлично какую сумму ему присудят? Поэтому на заседаниях нужно присутствовать, знакомиться с экспертизой об определении размера ущерба, и в случае несогласия с ней — заявлять ходатайство проведении судебной оценки стоимости восстановительного ремонта поврежденной машины.

23/11/2015 10:13
Ответ юриста был полезен? +0 -0