Главная > ДТП, КАСКО, ГИБДД > Возмещение ущерба при ДТП > Правомерны ли действия страховой компании по приостановлению выплат

Правомерны ли действия страховой компании по приостановлению выплат

11 Июн 2015 18:16

Здравствуйте. Я застрахован по КАСКО. Я попал в дтп на перекрестке, при завершении маневра в меня «въехали». В ГИБДД получил справку о ДТП, где я признан невиновным. Но через 10 дней, когда я пришел за постановлением, мне сказали, что дело передается в суд в связи с тем, что мой оппонент не признает себя виновным. страховая компания приостановила действия по восстановлению моего автомобиля до решения суда. Вопрос: Правомерны ли действия страховой компании или мне должны отремонтировать автомобиль, а лишь потом взыскивать средства с виновной стороны. Ведь суды бывает затягиваются на долго. Или это с его стороны долг перед страховой компанией?

Автор: Александр Ответов (1) Просмотров (529) Город: Москва

На вопрос Правомерны ли действия страховой компании по приостановлению выплат дают совет юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Александр.
Основанием для осуществления страховой выплаты является действующее решение сотрудников ГИБДД по факту совершения административного правонарушения. Его обжалование (видимо, происходит именно это действие) может привести к отмене принятого решения. В этом случае, может возникнуть ситуация при которой Вам придется вернуть полученные от страховой компании денежные средства.

06/12/2016 23:01
Ответ юриста был полезен? +0 -0