Главная > ДТП, КАСКО, ГИБДД > Возмещение ущерба при ДТП > Страховая компания ликвидирована, отозвали лицензию и виновник ДТП застрахован там же, что делать

Страховая компания ликвидирована, отозвали лицензию и виновник ДТП застрахован там же, что делать

15 Июл 2015 21:59

Я попал в дтп, виновник ДТП не я. Пришёл в страховую, а неё больше нет, страховая компания ликвидирована, отозвали лицензию и виновник ДТП застрахован там же, что делать. договор со страховой компанией не действителен? Возможно ли возмещение со страховой компании и как вернуть деньги из страхово компании?

Автор: женя Ответов (1) Просмотров (1029) Город: Ростов-на-Дону

На вопрос Страховая компания ликвидирована, отозвали лицензию и виновник ДТП застрахован там же, что делать отвечают юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Доброго времени суток! В том случае, если у страховой компании отозвали лицензию на осуществление страховой деятельности, вы вправе обратиться в Российский союз автостраховщиков (РСА) для получения компенсационной выплаты. Для этого необходимо лично или посредством почтовой связи предоставить в РСА документы для осуществления выплаты, а именно: 1) заявление о компенсационной выплате (можно скачать на сайте РСА); 2) оригинал или заверенная копия документов из ГИБДД о ДТП; 3) извещение о ДТП; 4) заключение независимой технической экспертизы с размером причиненного транспортному средству ущерба; 5) копия паспорта потерпевшего; 6) копия ПТС; 7) копия водительского удостоверения; 8) свидетельство о регистрации ТС; 9) реквизиты лицевого счета для получения компенсационной выплаты;полис ОСАГО виновника ДТП (при наличии).

23/07/2015 21:43
Ответ юриста был полезен? +0 -0