Главная > ДТП, КАСКО, ГИБДД > Возмещение ущерба при ДТП > У меня произошло ДТП. Виновник я. У пострадавшей стороны нет страховки по КАСКО

У меня произошло ДТП. Виновник я. У пострадавшей стороны нет страховки по КАСКО

28 Апр 2014 12:10

Здравствуйте.
У меня произошло ДТП. Виновник я. У пострадавшей стороны нет страховки по КАСКО, поэтому они обратились в мою страховую компанию чтобы им возместили убытки по ОСАГО. В страховой компании им рассчитали возмещение убытков в 109 тысяч рублей из 120 максимальных.
При этом пострадавшая сторона сделал ремонт на 146 тысяч рублей.
Вопрос: может ли пострадавшая сторона в законном порядке потребовать с меня возмещение разницы между расчитанной в страховой компании и выплаченной им сумы и суммой фактического ремонта. Или они должны сначала добиться максимального возмещения от страховой компании? Будет ли штраф за просрочку выплат по КАСКО

Автор: Павел Ответов (1) Просмотров (914) Город: Санкт Петербург

На вопрос У меня произошло ДТП. Виновник я. У пострадавшей стороны нет страховки по КАСКО отвечают юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Все недостающие средства потерпевший может взыскать с вас через суд, в гражданском порядке, либо в добровольном — мировым соглашением.
Пострадавший от Вашей страховой компании ничего добиваться не должен, кроме того, что страховая компания уже одобрила к выплате. Такие претензии можете заявить Вы в адрес своих страховщиков.

28/04/2014 15:51
Ответ юриста был полезен? +0 -0