Главная > ДТП, КАСКО, ГИБДД > Возмещение ущерба при ДТП > 17 летний стал виновником ДТП, родители отказываются за него платить

17 летний стал виновником ДТП, родители отказываются за него платить

17 Янв 2016 17:34

Здравствуйте, такая ситуация — ДПС остановили для проверки документов в это время в мою машину врезается пьяный 17 летний у него нет ни страховки не документов, безработный его родители отказываются за него платить.

Автор: Александр Алексеевич Ответов (1) Просмотров (663) Город: Сергиев Посад

На вопрос 17 летний стал виновником ДТП, родители отказываются за него платить отвечают юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте! Произошли ДТП, в котором вы не являетесь виновником, поэтому вы в первую очередь должны собрать документы и обратиться в свою страховую компанию и получить возмещение ущерба. Если суммы страхового возмещения будет недостаточно, вы можете подать иск на родителей виновника, и если у него нет источника дохода, выплачивать будут долг именно они, но только до тех пор, пока ему не исполниться 18 лет или пока не появится источник дохода до достижения совершеннолетия. Вообще ответственность может быть возложена и непосредственно на виновника аварии, но здесь уже нужно дополнительно изучать обстоятельства, в том числе и то, как машина оказалась у него. В любой момент судебного разбирательства ответчика можно заменить.

18/01/2016 15:39
Ответ юриста был полезен? +0 -0