Главная > ДТП, КАСКО, ГИБДД > Консультации юристов для владельцев авто- и мототранспорта > Возможно ли получить копии протоколов и обжаловать постановление в суде

Возможно ли получить копии протоколов и обжаловать постановление в суде

8 Янв 2015 20:04

Здравствуйте, вчера остановили ДПС, попросили дыхнуть в трубку дышал три раза показания были разные, были понятые не понятно откуда на мою просьбу оставить мимо проезжающий автомобиль не была принята к сведению. На мое желание пройти медицинское освидетельствование поступил отказ т.к зачем есть же понятые. Мне предложили закрыть рот или моя машина поедет на штраф стоянку. Я работаю водителем и являюсь кормильцем жена сидит дома с ребенком в декрете помощь государства составляет 50 рублей в месяц. И мне не были даны копии протоколов, что мне делать и как быть, возможно ли обжаловать постановление

Автор: сергей сергеевич Ответов (1) Просмотров (789) Город: москва

На вопрос Возможно ли получить копии протоколов и обжаловать постановление в суде консультируют юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Уточнение клиента:

Встреча с инспектором, которая закончилась для водителя автомобиля составлением протокола, может развиваться двумя путями:
1) Человек приходит в ГИБДД и берет квитанцию, чтобы оплатить штраф.
2) Человек будет оспаривать свое правонарушение.
С признанием вины вопросов нет, а вот с тем, как правильно нужно жаловаться, необходимо детально разобраться.
Подавайте жалобу на действия сотрудников ДПС. Если сотрудник ДПС, по вашему мнению, во время привлечения вас к административной ответственности допустил нарушения, можете смело подавать жалобу на него вышестоящему начальству. При этом копию жалобы можете направить в УСБ или прокуратуру. Но учтите, что жалоба должна быть лаконичной и максимально краткой, содержать факты и обстоятельства.
Обжалуйте документы, которые были вынесены органом ГИБДД (постановление), так и постановление, вынесенное судьей. Оно должно быть направлено или вручено лицу, которое привлекается к ответственности. Гражданину на обжалование дается 10 дней с того времени, как он получил на руки это постановление. Поэтому если постановление получили почтой, вам нужно обязательно сохранить конверт.
Только имейте в виду, что, обжалуя действия инспектора (фактически – обвиняя его в принятии ошибочного решения), Вы сами должны будете доказывать неправомерность его действий, а для этого заранее запасайтесь доводами, аргументами и уликами.

06/03/2015 21:25