Главная > ДТП, КАСКО, ГИБДД > Консультации юристов для владельцев авто- и мототранспорта > Встал вопрос получения водительских прав после переезда на родину

Встал вопрос получения водительских прав после переезда на родину

26 Фев 2016 13:11

С 16 до 29 проживал в москве. там же поставили на учет в местный военкомат при поступлении в вуз (без военкафедры, регистрация в общаге, естественно с отсрочкой). в универе принесли один раз повестку на осмотр, не смог явится, а потом и забыл. с 2008 года уже после вуза снимал квартиры без регистрации в них, так как хозяева не имели желания платить налоги, а на работе регистраций и военных доков не требовали. в настоящее время вернулся на родину в череповец и встал вопрос наличия авто из-за неудобства жизни здесь без оного. для получения прав пришлось обратиться в местный военкомат, где у меня не приняли заявление по причине состояния на учете в московском военкомате по достижении возраста 27 лет, в московском военкомате сообщили, что не примут заявление по причине того, что я не прописан/не зарегистрирован у них территориально. это конечно мои проблемы и косяки с незнанием, что я должен сам сниматься и регистрироваться с переездами, свадьбами, сменами мест работы, но вопрос все-таки стоит: в каком военкомате и каким алгоритмом мне все-таки достать военный билет, какой штраф и кому платить, справка или военник, если 27 исполнилось до 2014? на руках только приписное, повестка была одна (курсе на 2 или 3), проживал в москве, пусть и не территориально в районе военкомата, не информировал комиссариат о смене работы, девушек) и тп.

Автор: Влад Ответов (1) Просмотров (575) Город: Череповец

На вопрос Встал вопрос получения водительских прав после переезда на родину консультируют юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Влад.
Военный учет граждан осуществляется по месту их проживания. Поскольку (как я понял) в настоящий момент Вы зарегистрированы уже в г. Череповец, а не в Москве, стоит написать письменное заявление в московский военнокомат. Заявление направить заказным письмом с уведомлением и указать в нем о смене места жительства. Для начала процедуры этого будет достаточно. Потом Вам останется ждать, пока из Москвы Ваше личное дело перешлют в Череповец.

08/02/2017 22:37
Ответ юриста был полезен? +0 -0