Главная > ДТП, КАСКО, ГИБДД > Консультации юристов для владельцев авто- и мототранспорта > Выезд на полосу встречного движения и обгон, где это запрещено

Выезд на полосу встречного движения и обгон, где это запрещено

15 Мар 2016 10:23

Меня засняли на трассе как я совершил обгон в месте где небыло видно дорожной разметки но был знак который я игнорировал.обгон запрещен.там сплошная .
Запись велись любительской камерой из машины дпс за 300 метров.видеосьемка действительно есть ,но мои номера на ней совершенно не читаемы.грязные очень.в протоколе я вместо своей подписи написал не согласен. Меня вызвали в суд по мобильному телефону.
Есть ли незаконнасть со стороны сотрудников дпс в данном процессе?
И на чем мне акцентировать внимание в суде,чтобы избежать предупреждения и штрафа?могу приложить фото составленного протакола. Заранее спасибо.с уважерием Альберт.

Автор: Альберт Валерьевич Ответов (1) Просмотров (597) Город: иркутск

На вопрос Выезд на полосу встречного движения и обгон, где это запрещено отвечают юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Альберт!
В принципе фото-видео фиксация для привлечения вас к ответственности должна вестись на сертифицированные камеры. Если камера была сертифицирована, на балансе ГИБДД, но не была стационарной, это не является для освобождения вас от административной ответственности. В суде рекомендую вам обратить внимание суда на все изложенные вами обстоятельства, запросить документы на камеру, приказ на экипаж ДПС, приказ о нанесении разметки и установлении запрещающего знака. Удачи

04/06/2017 16:15
Ответ юриста был полезен? +0 -0