Главная > ДТП, КАСКО, ГИБДД > Консультации юристов для владельцев авто- и мототранспорта > Действительны ли иностранные водительские права на территории России

Действительны ли иностранные водительские права на территории России

22 Фев 2015 19:08

Здравствуйте, приехал с другой страны. У меня есть водительские права международного образца, но паспорт РФ, могу ли я управлять транспортное средство с такими правами в России, или нужно будет перездать на права на территории РФ? Благодарю.

Автор: Рустам Ответов (1) Просмотров (1019) Город: Москва

На вопрос Действительны ли иностранные водительские права на территории России отвечают юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Рустам.
Главное условие возможности применения прав иностранного государства — их соответствие международным требованиям. Одним из признаков подобного соответствия является наличие на водительском удостоверении дублирующих надписей латиницей. Кроме того, государство, выдавшее имеющееся у Вас водительское удостоверение должно быть участником международного договора о сотрудничестве в сфере обеспечения безопасности дорожного движения. Насколько мне известно, на территории Российской Федерации возможно использование водительских прав, выданных в странах Европейского союза, Украины, Белоруссии и некоторых других.

18/11/2015 16:27
Ответ юриста был полезен? +0 -0