Главная > ДТП, КАСКО, ГИБДД > Консультации юристов для владельцев авто- и мототранспорта > Добрый вечер после покупки авто в середине декабря 2016

Добрый вечер после покупки авто в середине декабря 2016

16 Апр 2017 17:10

Года, у автосалона (юр. лица), переоформил на себя 27 декабря 2016 года, а 04 января 2017 года на неё наложили арест на регистрационные действия. машина ведь уже у другого владельца, есть ли основания налаживать арест? как его снять? ведь я на таких же основаниях могу наложить арест на автомобиль президента)

Автор: Дмитрий Ответов (1) Просмотров (680) Город: Симферополь

На вопрос Добрый вечер после покупки авто в середине декабря 2016 отвечают юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Дмитрий! Если вы оформили в ГАИ на себя машину, это не значит, что в процессе перехода к вам права собственности не было никаких нарушений и у вас никто никогда не сможет ее изъять. Бывает цепочка из собственников довольно длинная, и если в самом начале при передаче машины другому лицу были нарушены какие-то нормы права, такая сделка может быть признана недействительной, и все последующие сделки также становятся недействительными. А арест накладывают в том числе для сохранения возможности восстановления нарушенных прав. В то же время для оценки законности наложения ареста на машину в вашем случае необходимо изучать обстоятельства и основания его наложения.

17/04/2017 07:03
Ответ юриста был полезен? +0 -0