Жена решила написать на меня заявления на угон

22 Мар 2017 15:54

Здравствуйте.такой вопрос. У нас с женой до брака была машина оформленная на нее.Потом мы поженились и продали.Спустя пол какое то время мы купили другое авто но уже в браке так же оформили на нее.Страховка была не ограниченная.Так получилось что я попался за рулем выпившим.У меня идет лишения прав.И жена решила написать на меня заявления на угон. Вопрос что я могу сделать в этом случаи или нечего не сделать?И при разводе эта машина будет делится на нас двоих?

Автор: дмитрий Ответов (1) Просмотров (686) Город: Санкт-Петербург

На вопрос Жена решила написать на меня заявления на угон отвечают юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Дмитрий

Вы подменяете понятия. Не у вас, а у вашей супруги был автомобиль, до брака с вами. Который она продала, уже находясь в браке. Она имеет полное право требовать от вас возврата ей полной суммы стоимости проданного в браке личного автомобиля.
Второе авто было вами приобретено в браке, и независимо от того, на чье из супругов имя оно было оформлено, данное имущество считается совместно нажитым, и принадлежит оно вам обоим в равной степени. Следовательно никакого угона нет, и быть не может, по закону. Потому что невозможно угнать свою собственную машину. Поэтому максимум, что может произойти — вас вызовут в полицию для дачи пояснений, и вы поясните, что машина нажита совместно, в период брака, и вы такой же собственник этой машины, как и ваша жена.
И вашей жене придет отказ в возбуждении уголовного дела.

03/04/2017 18:38
Ответ юриста был полезен? +0 -0