Главная > ДТП, КАСКО, ГИБДД > Консультации юристов для владельцев авто- и мототранспорта > Какие последствия не оплаты штрафа ГИБДД за неправильную парковку

Какие последствия не оплаты штрафа ГИБДД за неправильную парковку

13 Ноя 2014 20:40

Мне прислали штраф по камере по статье 12.19 ч 3, остановка и стоянка на тротуаре. Ставила машину возле своего дома всегда. И тут с 25 октября 2014 она вдруг стала мешать. 7 штрафов подряд через день по 1000 рублей. Я не работаю. На руках ребёнок 4 года. Пособие около 500 рублей. За 60 дней я не соберу 7000. Потом, как мне известно, дело передадут в суд и штраф увеличится. А что может быть потом?

Автор: попова дарья алексеевна Ответов (1) Просмотров (922) Город: Екатеринбург

На вопрос Какие последствия не оплаты штрафа ГИБДД за неправильную парковку дают совет юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте!
Если Вы не имеете возможности уплатить штрафы в установленный срок, то следует написать заявление о рассрочке его исполнения. К такому заявлению прикладываются копии документов, подтверждающих тяжелое материальное положение. С учетом материального положения лица, привлеченного к административной ответственности, уплата административного штрафа может быть рассрочена судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление, на срок до трех месяцев. Если дело передадут в суд, то с Вас не только не снимут обязанность по уплате существующего штрафа, но и обяжут выплатить его в двойном размере, причем это наиболее гуманное наказание. По данному административному правонарушению (неуплата в установленный срок штрафа) может быть назначено наказание в виде ареста сроком до 15 суток.

15/11/2014 23:49
Ответ юриста был полезен? +0 -0