Главная > ДТП, КАСКО, ГИБДД > Консультации юристов для владельцев авто- и мототранспорта > Какое наказание грозит за управление ТС после лишения водительских прав

Какое наказание грозит за управление ТС после лишения водительских прав

31 Янв 2015 00:01

Здравствуйте! Меня лишили прав в 2014 году, за езду в состоянии алкогольного опьянения. Продолжал ездить без прав. Снова поймали. Что мне ожидать от судебного решения, какой штраф они могут предъявить, или грозит лишение свободы на какой-то срок?

Автор: ильяс Ответов (1) Просмотров (837) Город: Москва

На вопрос Какое наказание грозит за управление ТС после лишения водительских прав дают совет юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Ильяс, добрый день. Если Вы были ранее лишены права управления транспортным средством на определенный срок и в период лишения прав управления транспортным средством также управляли автомобилем, сотрудники ГИБДД вправе отстранить Вас от управления транспортным средством и задержать автомобиль. По факту управления автомобилем лицом, ранее лишенным права управления, составляется административный протокол и дело передается в мировой суд для рассмотрения административного дела в судебном порядке. По факту рассмотрения, судом может быть назначен штраф в размере 30000 рублей, арест до 15 суток либо обязательные работы на срок от 100 до 200 часов. Все зависит от признания вами вины в совершении административного правонарушения, семейного продолжения и характеристик. С уважением.

28/06/2015 22:52
Ответ юриста был полезен? +0 -0