Главная > ДТП, КАСКО, ГИБДД > Консультации юристов для владельцев авто- и мототранспорта > Как без бывшего владельца оформить машину на себя

Как без бывшего владельца оформить машину на себя

10 Май 2015 00:30

Я купил машину по договору купли-продажи, а она до того была у другого хозяина и машина оформлена на него. Я хотел оформить машину на себя, нашел старого того самого хозяина, а он не согласен её бесплатно переоформлять и хочет большую сумму (объясняя тем что ему приходили штрафы, от прежних владельцев) и говорит, если я ему не заплачу, то он спишет машину или объявит её в угон. У меня документы на руках, как без бывшего владельца оформить машину на себя?

Автор: Евгений Ответов (1) Просмотров (537) Город: Воронеж

На вопрос Как без бывшего владельца оформить машину на себя консультируют юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте Евгений. Поскольку машина переоформлена не была, то во вне судебном порядке вы оформить машину на себя не сможете. Собственником до сих пор числится прежний владелец. Можно обратиться в суд за признанием права собственности по данному договору на машину за вами, но в судебном порядке необходимо представить договора перехода машины от одного владельца к другому или иные доказательства правомерности такого перехода.

17/06/2016 19:17
Ответ юриста был полезен? +0 -0