Главная > ДТП, КАСКО, ГИБДД > Консультации юристов для владельцев авто- и мототранспорта > Как мне получить письменное постановление и куда нужно обращаться

Как мне получить письменное постановление и куда нужно обращаться

11 Июн 2015 18:11

Здравствуйте. В апреле месяце 2014г. мне по почте пришел штраф за нарушения ПДД. Нарушения было зафиксировано камерой и касалось езды по полосе выделенной для движения Олимпийского транспорта. КоАП РФ ч.1 ст.12.17. На предлагающимся к квитанции фото мой автомобиль, но не видно разметки, то есть не понятно, что автомобиль движется не по своей полосе, в нарушение правил. Я подал апелляцию в суд по месту жительства. Из суда пришло письмо о том, что моя жалоба перенаправлена в суд города Краснодар, так как центр автоматизированной фиксации административных правонарушений находится по адресу г. Краснодар, Старокубанская, 86.На суд в Краснодар меня пригласили, позвонив по телефону, на что я дал отказ, по причине занятости. Телефон, который мне оставил секретарь, для того, чтобы я смог узнать об решении суда не отвечает. Прошел почти год, но письменного постановления я так и не получил. Исходя из того, что по базе ГИБДД на мне числиться неоплаченный штраф, то суд мою апелляцию отклонил. Обжаловать решение суда я не могу, так как не имею на руках постановления. Как мне получить письменное постановление? Куда нужно обращаться? И что будет, если меня остановить инспектор ГИБДД на посту и узнает, что у меня есть неоплаченный более года штраф? Как мне объяснить инспектору, что я не получал постановление в посменном виде от суда и не могу подать апелляцию в высшие инстанции?

Автор: Николай Ответов (1) Просмотров (523) Город: Краснодар

На вопрос Как мне получить письменное постановление и куда нужно обращаться дают ответ юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Николай.
Получить решение суда можно только в суде, который его принял. По общему правилу, Вам необходимо лично или через доверенное лицо обратиться в суд с заявлением и получить требуемую копию. В случае, если суд отказал в удовлетворении Вашей жалобы, Вы должны оплатить штраф вне зависимости от последующего обжалования. При этом следует иметь в виду, что штраф оплачивается не решению суда, а на основании постановления сотрудника ГИБДД.

11/06/2016 20:12
Ответ юриста был полезен? +0 -0