Главная > ДТП, КАСКО, ГИБДД > Консультации юристов для владельцев авто- и мототранспорта > Как найти машину, которая пропала после смерти мужа

Как найти машину, которая пропала после смерти мужа

14 Янв 2015 00:04

Добрый вечер. Бывший муж умер, пока я с общими детьми была в Греции. После него должна была остаться машина. Никаких документов в квартире не было найдено его родственниками при вскрытии (мы были в отъезде, пожаловались на запах соседи, вскрывали без нас). Куда обратиться, чтобы найти автомобиль, который пропал без вести. Знаю только марку, приблизительный цвет, номера машины и есть ксерокопия паспорта владельца (умершего). Спасибо.

Автор: Юлия Ответов (1) Просмотров (1828) Город: Москва

На вопрос Как найти машину, которая пропала после смерти мужа отвечают юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Юлия, добрый день!
Вам необходимо обратиться в органы ГИБДД, осуществляющие регистрационные действия с транспортными средствами и предъявить им свидетельство о смерти мужа и взять справку или копию карточки учета транспортного средства, которое на день смерти мужа принадлежало ему. С данными сведениями Вам необходимо обратиться к нотариусу и по данным ГИБДД открыть наследственное дело, пояснив нотариусу, что все документы на автомобиль были утрачены, нотариус сам направит запрос в органы ГИБДД для установления факта принадлежности автомобиля Вашему мужу, а также выдаст Вам как наследнику справку, по которой Вы можете восстановить в органах ГИБДД все документы. По истечении шести месяцев после смерти мужа Вам будет выдано свидетельство о праве на наследство, с которым в органах ГИБДД вы сможете переоформить автомобиль на себя. Также Вы вправе подать в розыск автомобиль, если его местонахождение на момент смерти наследодателя неизвестно. При отказе органов ГИБДД или нотариуса совершить определенные действия, Вы вправе обратиться в суд. С уважением.

16/04/2015 11:27
Ответ юриста был полезен? +0 -0