Как оформить машину в России гражданину Украины

9 Окт 2014 22:04

Здравствуйте. Я гражданин Украины, приехал от войны в Россию к родственникам на машине, она у меня по генеральной доверенности, есть купля продажа на нее, довереность заканчивается в марте 2015 г. Хотелось бы остаться в России и получить паспорт, и оформить машину тоже здесь, что мне делать, подскажите, пожалуйста?

Автор: коломиец александр Ответов (2) Просмотров (5945) Город: Москва

На вопрос Как оформить машину в России гражданину Украины консультируют юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Да это возможно сделать гражданину Украины который проживает на территорий Российской федераций лишь в том случае если вы работаете официально на территорий России и так же проживаете официально зарегистрированный на постоянном месте гражданин чужой страны. Все же для оформления документов о продажи/покупки авто вам надо в обратится в МРЭО предварительно предоставив список документов: заявление, паспорт, документы об уплате государственной пошлины, ПТС, договор купли-продажи, ОСАГО, свидетельство о временной регистрации . После окончания вашего срока на жительство вам надо будет в первую очередь опять же обратится в МРЭО предоставив перечень документиов на авто, среди которых : паспорт, временная регистрация с новым сроком + ксерокопия. При всем этом в последующей регистраций авто вам машина уже не понадобится.

11/10/2014 04:01
Ответ юриста был полезен? +0 -0

Здравствуйте, Александр.
Насколько я понимаю, говоря «оформить машину», Вы имеете в виду зарегистрировать право собственности на неё. Из текста Вашего вопроса не ясно, какие именно документы используются Вами для подтверждения прав на автомобиль. Доверенность (термин «генеральная» в России не используется) предполагает, что собственник предоставил Вам автомобиль для использования без передачи права собственности. Договор купли-продажи предполагает, что Вами получено право собственности и тогда доверенность не имеет никакого значения.
Рекомендую Вам обратиться с имеющимися документами к юристу, чтобы иметь объективную картину документального оформления прав на автомобиль.

02/06/2018 18:29
Ответ юриста был полезен? +0 -0