Главная > ДТП, КАСКО, ГИБДД > Консультации юристов для владельцев авто- и мототранспорта > Как получить водительские права, не имея постоянного места проживания

Как получить водительские права, не имея постоянного места проживания

18 Янв 2015 22:37

Добрый вечер! Вот как 10 лет я уже без прописки. В паспорте я нигде не прописан. Мне очень срочно нужны водительские права а сделать их я соответственно не могу. Родных нет. Друзья не идут на встречу что бы прописаться у них дома. Подскажите пожалуйста как быть в таком случае и как мне получить водительские права на автомобиль и мотоцикл. Итак уже отсидел 10 суток за вождение без прав:) Больше не хочу.
Заранее большое спасибо!
С уважением, Вячеслав

Автор: Вячеслав Евгеньевич Ответов (1) Просмотров (912) Город: Москва

На вопрос Как получить водительские права, не имея постоянного места проживания консультируют юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Вячеслав Евгеньевич

Постановление Правительства РФ № 1396
п.13. Прием экзаменов, выдача и замена водительских удостоверений гражданам Российской Федерации, не зарегистрированным по месту жительства или по месту пребывания, осуществляется Государственной инспекцией по месту их фактического проживания.

Начальник подразделения ГИБДД, в который вы обратитесь с заявлением о принятии экзаменов и выдачу удостоверения, направит запрос участковому по месту вашего фактического проживания, чтобы убедиться в том, что вы действительно проживаете по адресу, который сами укажете в заявлении.
Вам конечно могут указать на то, что в вашем случае срок выдачи в/у займет длительное время, но придется смириться с ситуацией.

12/05/2015 13:34
Ответ юриста был полезен? +0 -0