Главная > ДТП, КАСКО, ГИБДД > Консультации юристов для владельцев авто- и мототранспорта > Как поставить авто на учет, если я выплатил кредит

Как поставить авто на учет, если я выплатил кредит

1 Май 2015 19:52

Здравствуйте, посоветуйте в следующей ситуации: знакомый взял в кредит в банке газель, банк оставил птс в залог. Втечении 6 месяцев он выплачивал кредит потом всвязи с жизненными обстоятельствами не смог оплачивать. Я предложил ему что буду доплачивать кредит взамен заберу газель себе и после погашения оформляю ее на себя ( взял расписку) в течении 3 лет погасил задолженность по кредиту. Банк отдал птс. Начал ставить на учет и выяснилось что автомобиль находится в аресте ( знакомый не оплачивал аллименты) что делать? Как газель поставить на учет на свое имя?

Автор: Алексей Ответов (1) Просмотров (1118) Город: Самара

На вопрос Как поставить авто на учет, если я выплатил кредит дают совет юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Уточнение клиента:

Уважаемый Алексей! Здравствуйте! Согласно действующему законодательству вам придется разрешать сложившуюся ситуацию в суде и доказать что между вами заключен договор купли-продажи автомобиля и что он на сегодняшний день принадлежит вам, соответственно требовать снятия ареста. Сделать доказать что либо будет довольно затруднительно, необходима тщательная подготовка к судебному разбирательству. С юридической точки зрения газель принадлежит не вам поэтому действия пристава-исполнителя законны. Если вам необходима более подробная консультация или помощь в подготовке документов, обращайтесь на электронную почту, буду рада вам помочь!

02/05/2015 17:37