Главная > ДТП, КАСКО, ГИБДД > Консультации юристов для владельцев авто- и мототранспорта > Как поставить купленную машину на учет, если на ней был запрет на регистрационные действия

Как поставить купленную машину на учет, если на ней был запрет на регистрационные действия

15 Дек 2014 01:48

купил автомобиль. На нем оказался запрет на регистрационные действия. Могу ли я поставить его на учет если договор купли продажи и все документы есть?

Автор: Николай Александрович Ответов (1) Просмотров (1348) Город: Красноярск

На вопрос Как поставить купленную машину на учет, если на ней был запрет на регистрационные действия дают совет юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Николай Александрович.
В первую очередь Вам необходимо узнать причину запрета на регистрационные действия. Возможно, данное транспортное средство является залогом по обязательствам продавца. В этом случае, пока обязательство продавец не исполнит, запрет на регистрационные действия снять не будет. Обратитесь к продавцу и выясните этот момент.
В случае, если Вы не знали о существовании запрета и исправлять данное нарушение продавец не собирается, Вы можете подать на него исковое заявление в суд о признании сделки купли-продажи недействительной с применением последствий недействительности сделки, так как при заключении договора купли-продажи продавец ввел Вас в заблуждение. Продавец обязан будет Вам вернуть полученную им денежную сумму, а также компенсировать убытки.
С уважением, Светлана.

15/12/2014 11:36
Ответ юриста был полезен? +0 -0