Мене дали штраф 3000 тр за неправельную перевозку

13 Апр 2017 11:10

Ребенка, ребенку 9 лет сидел на заднем сидении авто , пристегнутый ремнем безопосности с треугольником фест, под попой была простая подушка законно ли это

Автор: елена Ответов (1) Просмотров (560) Город: Москва

На вопрос Мене дали штраф 3000 тр за неправельную перевозку дают совет юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Елена

В России с 12 июля меняются ПДД, касающиеся перевозки детей-пассажиров. Теперь разрешено перевозить детей от семи до 11 лет на заднем сиденье с пристегнутым ремнем безопасности, но без использования детских удерживающих устройств. Запрещено перевозить детей до 12 лет на заднем сиденье мотоцикла. Кроме того, со среды запрещено во время стоянки оставлять в автомобиле детей до семи лет без взрослых.
В частности, пункт 22.9 ПДД теперь изложен в следующей редакции: «Перевозка детей в возрасте младше 7 лет в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности либо ремни безопасности и детская удерживающая система ISOFIX.
Таким образом, если штраф был наложен до 12июля, то вам придется его уплатить, и он законны. А если после 12 июля, то есть после принятия поправок в ПДД, то штраф вы можете обжаловать.

18/08/2017 19:17
Ответ юриста был полезен? +0 -0