Главная > ДТП, КАСКО, ГИБДД > ГИБДД > Могу ли я купить авто на белорусских номерах и законно передвигаться на данном авто

Могу ли я купить авто на белорусских номерах и законно передвигаться на данном авто

5 Мар 2016 13:25

Я гражданин РФ, могу ли я купить авто на белорусских номерах и без препятственно законно передвигаться на данном авто? Какие подводные камни есть в данной ситуации?

Автор: Сергей Ответов (1) Просмотров (107) Город: Светогорск

На вопрос Могу ли я купить авто на белорусских номерах и законно передвигаться на данном авто консультируют юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Сергей

Когда именно данный автомобиль попал на территорию Белоруссии до 2010 г. или после? Если данное авто попало на территорию Белоруссии после 2010 г. и на него был уплачен таможенный сбор, то Вам надо обратиться в таможенные органы РФ для получения ПТС. После этого обращаетесь в ГИБДД с ПТС договором купли-продажи. После чего авто поставят на учёт в РФ.
В соответствии с пунктом 8 статьи 17 Соглашения автомобили, указанные в пункте 1 статьи 17, после 1 января 2013 года признаются в Российской Федерации товарами таможенного союза независимо от факта уплаты в федеральный бюджет Российской Федерации таможенных пошлин, налогов в размере разницы уплаченных сумм таможенных пошлин, налогов и сумм таможенных пошлин, налогов, подлежащих уплате по ставкам, указанным в приложении 5 к Соглашению.

14/04/2016 19:01
Ответ юриста был полезен? +0 -0