Главная > ДТП, КАСКО, ГИБДД > Консультации юристов для владельцев авто- и мототранспорта > Можно ли снять ограничение на снятие с учета машины наложенное приставами за долги перед банками

Можно ли снять ограничение на снятие с учета машины наложенное приставами за долги перед банками

22 Окт 2014 23:49

Автомобиль был оформлен на моего знакомого для меня. Автомобиль куплен вредит, но пользовался им я и все платежи по кредиту вносил тоже я. Кредит полностью погашен, ПТС выдали на руки. Но на автомобиль судебные приставы наложили ограничение на снятие с учета в ГИБДД. Заемщик имеет задолженность по кредитам в других банках и неоплаченному налогу на автомобиль. Налоги я готов заплатить, но не задолженность по другим кредитам. Как в этой ситуации переоформить автомобиль на меня?

Автор: Михаил Ответов (1) Просмотров (1637) Город: Балашиха

На вопрос Можно ли снять ограничение на снятие с учета машины наложенное приставами за долги перед банками консультируют юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Автомобиль, чисто юридически, принадлежит не Вам, а Вашему знакомому. После того, как Вы погасили кредит на него, необходимо было сразу оформлять авто на свое имя. Если арест приставы успели наложить раньше, то переоформить авто на Ваше имя будет можно по ДКП, а разбираться с приставами придется Вашему знакомому, а не Вам. Вы будете добросовестным приобретателем.

04/11/2014 13:06
Ответ юриста был полезен? +0 -0