Главная > ДТП, КАСКО, ГИБДД > Консультации юристов для владельцев авто- и мототранспорта > Надо ли оплачивать штрафы ГИБДД, выписанные после продажи машины по договору купли продажи

Надо ли оплачивать штрафы ГИБДД, выписанные после продажи машины по договору купли продажи

1 Дек 2014 22:11

Здравствуйте. Прошу ответить на вопрос: 22.09.2014 г продал машину, оформленную на меня, имеется договор купли продажи, заключенный в этот же день на нового владельца. Спустя месяц пришли 3 штрафа на мое имя за 1.10.2014 г, каждый по 500р за превышение скорости в разных городах России. Должен ли я их оплачивать? Если нет, то что мне нужно сделать, чтобы они не числслись на мне? Заранее спасибо.

Автор: Талалов Александр Викторович Ответов (1) Просмотров (849) Город: Москва

На вопрос Надо ли оплачивать штрафы ГИБДД, выписанные после продажи машины по договору купли продажи дают юристы и адвокаты сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Вам необходимо обратиться в отделение ГиБДД и предоставить договор купли продажи. Вы должны были переоформить автомобиль на свое имя в течение 10 дней после оформления договора купли продажи. Этот срок пропущен и придется писать объяснительную, а штрафы оспаривать через суд, после оформления.

25/12/2014 15:21
Ответ юриста был полезен? +0 -0