Передал управление авто несовершеннолетнему

1 Мар 2017 10:45

Здравствуйте.помогите пожалуйста ответом.Я в состояния алкогольного опьянения передоверил своему несовершеннолетнему 15 лет пасынку управление авто и были задержаны сотрудниками дпс.На момент задержания он был за рулем,он продул алкотестер,по 000.Затем сотрудники попросили документы,я дал свои.сразу протокол не составили,повезли в гровд.затем стали оформлять,а сына забрала инспектор пдн,протокол был отложен пока.Мать ребенка даже не осведомили о том что он пишет объяснительную,так же не было психолога,камеры в кабинете где его опрашивали.После принесли его объяснительную и протокол писали по ней.Затем вышел сын и сразу сказал что его запугивали детским домом и постановкой на учет.Инспектор писала как ей было нужно а не ему.В итоге в протоколе я был за рулем в нетрезвом виде.Как быть?

Автор: Сергей9276704684 Ответов (1) Просмотров (499) Город: Нижний Новгород

На вопрос Передал управление авто несовершеннолетнему консультируют юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Сергей

Как быть — зависит от того, какой результат вы хотите получить на выходе.
Вариантов два:
1) Вы оплачиваете штраф за вождение в нетрезвом виде, и на ближайшие полтора года пользуетесь общественным транспортом
2) Вас привлекают помимо штрафа и лишения прав к уголовной ответственности за передачу управления несовершеннолетнему ребенку. А маму этого ребенка лишают родительских прав за халатность и неисполнение родительских обязанностей. За тот факт, что ее несовершеннолетний ребенок, без ее присутствия, оказался в машине с пьяным отчимом. И ребенок отправляется в детский дом, а вы — в места лишения свободы.
Вам надо определиться, какой вариант из двух вас устраивает больше, и тогда можно будет принять решение — как действовать дальше.
Но штраф и лишение прав вам грозит одинаково в обоих случаях.

09/03/2017 19:21
Ответ юриста был полезен? +0 -0