Главная > ДТП, КАСКО, ГИБДД > Консультации юристов для владельцев авто- и мототранспорта > Передача своего авто человеку лишенному водительских прав

Передача своего авто человеку лишенному водительских прав

17 Мар 2016 12:27

Здравствуйте меня зовут Тулеген! У меня такая ситуация друг попросил машину я ему дал друг был трезвый. Спустя пару часов мне сотрудники ГАИ позвонили сказали забрать машину и документы. Я приехал и написал расписку что ключи и документы от машины мне вернули претензий не имею, а на друга оформили протокол о вождении в алкогольном опьянении. Спустя неделю утром смотрю нет номеров на машине я пошел в ГАИ там у меня забрали ключи от машины права тех паспорт и даже удостоверение. Сказали пока не приведешь нам своего друга ни чего не получишь. Друг оказался лишенным прав. Что мне делать теперь подскажите пожалуйста. И были ли правомерными их действия?

Автор: Тулеген Ответов (1) Просмотров (665) Город: Саратов

На вопрос Передача своего авто человеку лишенному водительских прав отвечают юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Доброго времени суток ! Вам при передаче автомобиля следовало удостовериться в том, что лицо имеет допуск к управлению транспортным средством, сейчас вам вероятнее всего грозит штраф, на суде сетуйте на то, что не знали о том он лишен прав.

19/03/2016 19:34
Ответ юриста был полезен? +0 -0