Главная > ДТП, КАСКО, ГИБДД > Консультации юристов для владельцев авто- и мототранспорта > Получить права после задержания сотрудниками ДПС

Получить права после задержания сотрудниками ДПС

5 Июл 2014 14:10

Муж сдал на права, но водительское удостоверение получить не успел, сел пьяным за руль, был задержан сотрудниками ДПС. Сможет ли он теперь получить права? По факту его же не лишили водительских прав.

Автор: Ксения Ответов (1) Просмотров (914) Город: Ростов на Дону

На вопрос Получить права после задержания сотрудниками ДПС отвечают юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Статья 12.8 КоАП РФ Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения
3. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, — влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.

Поскольку Ваш супруг на момент задержания не имел права управлять автомобилем, и находился в нетрезвом состоянии, то за это нарушение ему придется уплатить штраф в размере 30 000 рублей. Отдельным определением суда может быть наложен запрет на выдачу водительского удостоверения.

13/10/2014 12:13
Ответ юриста был полезен? +0 -0