Правомерно ли вынесено постановление о штрафе

22 Июл 2014 17:16

Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста, три дня назад торопился отвезти бабушку в больницу, она астматик. За превышение остановил инспектор.Спорить не стал, т.к.важно было время, а спорить-только затягивать его. Подписал постановление о штрафе и поехал. При этом мне не были предоставлены материалы фиксации, не была озвучена скорость движения. В итоге-наложили штраф за нарушение установленной скорости на 40-60 км\\ч. Но я на 100% уверен, что с такой скоростью не двигался. Вопрос в следующем-должны ли сотрудники ГИБДД к постановлению прикладывать документы с фото или видеофиксацией нарушения? В постановлении ко всему прочему ни фамилии,должности инспектора нет, ни его подписи.

Автор: денис Ответов (1) Просмотров (878) Город: Серпухов

На вопрос Правомерно ли вынесено постановление о штрафе отвечают юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Да, доказательства подобного нарушения должны быть — показания регистратора или видеозапись. Оспорить протокол можно было бы, если бы Вы сами, лично не подписали его. Надо было просто написать в протоколе свои возражения.
Отсутствие в протоколе данных о должностном лице которое зафиксировало данное нарушение, тоже неправомерно. Можно оспорить.

23/07/2014 00:23
Ответ юриста был полезен? +0 -0