Главная > ДТП, КАСКО, ГИБДД > Консультации юристов для владельцев авто- и мототранспорта > Приехали ставить машину на учет, а там опять ограничение

Приехали ставить машину на учет, а там опять ограничение

5 Июн 2016 22:18

Как оформить машину с ограничением
Добрый день. У нас такая ситуация.. Два года назад мы с мужем купили у фирмы машину, но сразу оформить на себя ее не смогли т.к. на ней было ограничение для оформления. Мы звонили в фирму и они сняли ограничение. Потом проблема была с местными органами ГИБДД, они не хотели ставить машину на учет без печати от фирмы собственника (в ПТС) на то что бы уладить этот вопрос ушло еще время. Сейчас приехали ставить машину на учет, а там опять ограничение, но до фирмы дозвониться мы не можем (даже точные контакты не можем найти) приехать возможности тоже нет расстояние 7000км.
Спасибо!

Автор: Мария Ответов (1) Просмотров (687) Город: Выборг

На вопрос Приехали ставить машину на учет, а там опять ограничение дают совет юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Мария

Ограничения бывают разные, а вы не уточнили, какое именно касается вашей машины, и на каком основании было наложено. Если у вас на руках есть документы на автомобиль и договор купли продажи, вы вправе уточнить эту информацию в ГИБДД, если они не знают, или не могут ответить предметно, то они вам во всяком случае укажут, в какой ССП обратиться, чтобы уточнить основания наложения запрета на регистрационные действия.
Фирма пропала логично, и ожидаемо. Если бы продаваемые ими машины были чистыми, они бы продолжали работать и по сей день. Вам стоило отказаться от покупки еще тогда, когда вы не смогли оформить машину в первый раз. и уж тем более — не оплачивать покупку до регистрации авто.
У меня нет возможности узнать о ситуации с наложением ареста или запрета на вашу машину, вам придется обращаться к юристу в очном порядке. Или, как вариант, на сайте ССП можно попробовать узнать о санкциях онлайн, по номеру автомобиля.

13/06/2016 16:39
Ответ юриста был полезен? +0 -0