Главная > ДТП, КАСКО, ГИБДД > Консультации юристов для владельцев авто- и мототранспорта > Пришло уведомление о том чтобы я выплатил налог за все года

Пришло уведомление о том чтобы я выплатил налог за все года

7 Сен 2016 22:13

Здравствуйте, продал автобус по генеральной доверенности с правом продажи, с правом передоверия без снятия на учет 22 года назад, сейчас пришло уведомление о том чтобы я выплатил налог за все года, как выйти с этой ситуации у покупателя автобуса уже нет в наличии.

Автор: Алексей Ответов (2) Просмотров (745) Город: Санкт Петербург

На вопрос Пришло уведомление о том чтобы я выплатил налог за все года отвечают юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Алексей

Теперь остается только доказывать, что ТС было продано. Потому, что формально вы ничего не продавали, а просто выдали человеку доверенность на право распоряжения вашим имуществом, оставшись номинальным собственником. И ваш так называемый покупатель тоже видимо передоверил авто, а не продал его по ДКП, то есть автобус уже попал с третьи руки, но его владельцем все еще числились вы.
Не предусмотреть такую ситуацию вы просто не могли, поскольку при оформлении доверенности нотариус вам четко разъяснил правовые аспекты доверенности.
А сейчас у вас только один вариант — платить налог за все это время и идти снимать ТС с учета, только по документам.
Без участия всей цепочки покупателей-доверителей вы не докажете, что доверенность была мнимая и на самом деле осуществлена была купля продажа.

08/09/2016 13:03
Ответ юриста был полезен? +0 -0

Здравствуйте! К большому сожалению сейчас вы столкнулись с последствиями ошибки допущенной столь давно. Все правомерно, ведь вплоть до сегодняшнего дня вы продолжаете являться хозяином автобуса. Доверенность не дает права собственности новому владельцу. Переоформите транспорт на другое лицо надлежащем образом и на вас не будет бремя собственности в виде обязанности по уплате всех налогов и иных обязательных платежей.

08/09/2016 13:32
Ответ юриста был полезен? +0 -0