Главная > ДТП, КАСКО, ГИБДД > ДТП > Виновник ДТП предлагает решить вопрос мирным путем

Виновник ДТП предлагает решить вопрос мирным путем

20 Мар 2017 12:09

Добрый день. Дело в том ,что мой муж попал в ДТП,на пешеходном переходе, получив тяжкие телесные повреждения. Виновник ДТП предлагает решить вопрос мирным путем, выплатив ущерб. На какую сумму нужно предъявлять и от каких факторов она исчисляется?

Автор: Елена Ответов (1) Просмотров (1034) Город: Новосибирск

На вопрос Виновник ДТП предлагает решить вопрос мирным путем отвечают юристы и адвокаты

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Елена

Вы можете любую сумму требовать, хот миллион. Никаких установленных законом пределов не существует. А под тяжкими последствиями может подразумеваться какая угодно травма, как компенсируемая, то есть заживет, со временем, так и некомпенсируемая, например — утрата конечности, или органа, или обезображение лица.
Поэтому сумма материального и морального ущерба в каждом случае устанавливается индивидуально. Может быть и так, что суд назначит виновнику пожизненное содержание пострадавшего, вследствие полной утраты трудоспособности и необходимости постоянного лечения до конца дней. А вы неосторожно возьмете сумму денег единоразово, и больше не сможете потребовать денег, потому что написали расписку об отсутствии претензий.
Я соболезную вашей проблеме, но в вашей ситуации надо нанимать юриста и пусть он ведет процесс. А оплату за его услуги можно возложить на виновника.

17/07/2017 19:09
Ответ юриста был полезен? +0 -0