Главная > ДТП, КАСКО, ГИБДД > ДТП > Жена при выезде с парковочного места задела машину но не заметила и уехала на работу

Жена при выезде с парковочного места задела машину но не заметила и уехала на работу

19 Дек 2015 19:14

Моя жена при выезде с парковочного места задела машину но не заметила и уехала на работу, нашелся свидетель который видел это происшествие и сообщил владельцу авто, а владелец сообщил в ГАИ . После чего машину объявили в розыск, но после того как с нами связался инспектор ГАИ мы приехали к ним. Вопрос что ей за это будет?

Автор: Антон Ответов (1) Просмотров (686) Город: Сафоново

На вопрос Жена при выезде с парковочного места задела машину но не заметила и уехала на работу консультируют юристы и адвокаты

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Антон

Будет наказание за оставление места ДТП. Часть 2 статьи 12.27 КоАП РФ:
Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток. Кроме того владелец пострадавшей машины может подать иск в суд на возмещение ему ущерба на ремонт автомобиля.
Согласно части 1 статьи 27.5 КоАП РФ участники ДТП, а так же автотранспортные средства должны оставаться на месте не менее трех часов. При невозможности — составить схему ДТП и обменяться контактами.

12/01/2016 16:40
Ответ юриста был полезен? +0 -0