Главная > ДТП, КАСКО, ГИБДД > ДТП > Что мне грозит, если я сбил человека

Какие последствия могут быть при сбитии человека

3 Июл 2016 12:27

Здравствуйте!

Такая ситуация: выпил в 5 утра 1. 5 литра пива, потом пошел спать. Проснулся в 14 часов в нормальном состоянии, поехал за рулём забирать мать с работы. Ехал по объездной дороге со скоростью 70 км. ч, знаков ограничения скорости не было. В попутном направлении шло 2 молодых человека, несли мачту от парусной лодки длиной 7 метров, за 10-15 метров от моей машины, не посмотрев есть ли машины на проезжой части, они решили перейти дорогу. Так как расстояние до них было слишко маленьким — я не успел притормозить и сбил одного из них, так как он внезапно выскочил на дорогу (не пешеходный переход). После приезда дпс у меня было обнаружено 0. 6 промилей, у пострадавшего тоже было сколько-то обнаружено промилей, потому что он был в нетрезвом состоянии. Тот человек, который с пострадавшим несли мачту — подтвердил, что виноват был пострадавший, так как бросился под колёса. На данный момент пострадавший лежит в больнице. Насчёт лишения прав я уже знаю. Какие могут быть последствия кроме лишения прав?

Автор: Иван Ответов (1) Просмотров (746) Город: Котельники

На вопрос Какие последствия могут быть при сбитии человека дают совет юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Иван

Ни один юрист не сможет вам прогнозировать решение суда, не ознакомившись с материалами дела. Суд может признать виновным пострадавшего, а может решить, что в случившемся ваша вина, учитывая, что вы находились в состоянии алкогольного опьянения.
В любом случае человек, который получил травмы вследствие ДТП имеет право потребовать от вас возмещения вреда здоровью и морального ущерба, потому что, управляли объектом повышенной опасности вы, независимо от степени вашей вины.
А касаемо того, что может быть — на этот вопрос сможет ответить только ваш адвокат, после того. как ознакомится с материалами расследования.

10/07/2016 20:52
Ответ юриста был полезен? +0 -0