Главная > ДТП, КАСКО, ГИБДД > ДТП > Муж наехал на ребёнка, какая ответственность грозит, если родители не имеют претензий?

Муж наехал на ребёнка, какая ответственность грозит, если родители не имеют претензий?

13 Ноя 2014 14:26

Добрый день,сегодня мой муж возвращался с работы, попал в дпт, под колеса выбежал ребенок, его было не видно, она вылезла сама, мать не уследила, ребенок жив здоров, ссадины и возможно ушиб небольшой головы, скорую сразу вызвали и в безпамятстве родители сказали что ребенка сбила машина, потом уже успокоились и мы с родителями ребека на контакте, родители сказали,что заявляют не будут претензий не имеют к нам, но в скорой сообщили полиции, приехали полицейские начали допрашивать родителей, те сказали что не было никаких претензий и что номер машины нашей не помнят соответственно. но полиция не прекращает и выясняет до сих пор, а мы не знаем что нам делать? что за это грозит, и что можно сделать в такой ситуации?? Грозит ли нам лишение прав или все это замнется через пару дней? заранее спасибо. видеорегистратора нет. повреждений на машине тоже никаких следов дтп, полиция давила на родителей ребенка, пыталась выяснить кто это сделал,но те не сказали. потому что не считают нас в чем виноватыми ,а между собой с ними мы договоримся. надеюсь я понятно объяснила))) буду очень ждать ответ, мы все на нервах спасибо заранее.

Автор: ИВАНОВ Ответов (1) Просмотров (1417) Город: МОСКВА

На вопрос Муж наехал на ребёнка, какая ответственность грозит, если родители не имеют претензий? консультируют юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте
Проверка по материалу должна быть проведена независимо от воли потерпевшего, лишь на основании информации о совершенном ДТП. В случае, если ребенку не причинен вред здоровью, состав административного правонарушения имеется лишь в оставлении места ДТП. Если потерпевшие будут прочно занимать позицию о том, что не имеют о Вас информации, для установления владельца автомобиля могут использоваться свидетельские показания, однако учитывая давление со стороны полиции, очевидно иных свидетелей кроме самих потерпевших не имеется. В случае причинения ребенку вреда, действия водителя должны быть рассмотрены на наличие состава административного правонарушения по ст.12.24 КРФобАП. В этом случае потерпевшие получают право на компенсацию морального вреда. Сдаваться в полицию не имеет смысла, так как это не спасет от ответственности. Если с потерпевшими все будет полюбовно, а повреждений на машине нет, то поводов для беспокойства нет.

15/11/2014 20:30
Ответ юриста был полезен? +0 -0