Главная > ДТП, КАСКО, ГИБДД > ДТП > Нужно ли присутствовать на судебном заседании в качестве третьего лица, как виновник ДТП

Нужно ли присутствовать на судебном заседании в качестве третьего лица, как виновник ДТП

24 Дек 2014 00:13

Весной была авария, я виновник ДТП, сейчас пришло письмо с повесткой в суд мне в качестве третьего лица, потерпевший подал исковое заявление на мою страховую о возмещении ущерба (страховая выплатила ему 28000 а по его независимой оценке 68000 + там всякие %,судебные издержки, моральный ущерб, нужно ли мне идти и как это касается?

Автор: Евгений Ответов (1) Просмотров (1686) Город: Самара

На вопрос Нужно ли присутствовать на судебном заседании в качестве третьего лица, как виновник ДТП отвечают юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Евгений.
Если Вы не желаете присутствовать на судебном заседании, Вам необходимо отправить (или отнести) в суд заявление о рассмотрении данного гражданского дела в Ваше отсутствие. Суд может рассмотреть дела и без Вашего непосредственного участия. Но, в вопросе Вы указали, что потерпевший заявил требование не только о компенсации материального вреда, но и компенсации морального вреда. Страховые компанию моральных вред не компенсируют. Поэтому, Вас могут признать в данной ситуации ответчиком. Я бы на Вашем месте посещала судебные заседания, чтобы быть в курсе дела.
С уважением, Светлана.

24/12/2014 02:40
Ответ юриста был полезен? +0 -0