Главная > ДТП, КАСКО, ГИБДД > ДТП > Пришла повестка в суд

Пришла повестка в суд.

3 Июн 2016 10:47

Здравствуйте! Такой вопрос интересует. Пришла судебная повестка в суд по гражданскому делу. . Меня вызывают в качестве истца.
А дело такое. Было ДТП, я потерпевший, обратился в страховую компанию как обычно, но выплатили мало. После этого я продал свое дело юристам, они мне выплатили еще и все, сказали что теперь это их дело, они будут судиться и т д. (сказали что меня это никак не затронет, не в суд никуда идти не придется) Но спустя время теперь пришла повестка! Что мне теперь делать, почему меня вызвали и расскажи про все это пожалуйста!

Автор: Сергей Ответов (1) Просмотров (749) Город: Кубинка

На вопрос Пришла повестка в суд. консультируют юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Сергей

Боюсь, вы совершенно не ориентируетесь в ситуации, и даже не сможете ответить на уточняющие вопросы, поэтому даже задавать их не вижу смысла. Вам нужна очная консультация юриста, чтобы разобраться в том, что произошло.
1) В гражданский суд вас никак не могут привлечь в качестве истца. Истец может заявлять требования ТОЛЬКО добровольно. Тем более — вас не могут вызывать истцом по повестке. Третьей стороной, ответчиком, свидетелем — пожалуйста. Но истцом — нет.
2) Гражданское дело, решение по которому еще не вынесено, нельзя «продать». Это юридически невозможно. Продать вы могли только просуженный долг — право требования. Но только в рамках гражданского договора, но никак не в рамках исполнительного производства. Это исключено.

Поэтому надо разбираться на месте, что же все таки произошло, и по какому поводу, и главное — кто вас вызывает.

14/06/2016 12:47
Ответ юриста был полезен? +0 -0