Главная > ДТП, КАСКО, ГИБДД > ДТП > Дело возобновили и необходимо погасить задолженность

Дело возобновили и необходимо погасить задолженность

31 Май 2016 14:27

Такая ситуация. 9лет назад я попала в аварию- была виновницей. Был суд, я должна была выплатить потерпевшему -54 тыс. Такой суммы у меня просто не было на тот момент, предлагала выплачивать частями, пробовала брать кредит, но все банки отказывали. Приставы постоянно отбирали телефоны и требовали принести всю сумму сразу. На мои справки о зп и смотреть не хотели. Через какое то воемя я вынуждена была уехать в другой город, помогать отцу, работы у меня не было. И естественно в том городе меня никто не «трогал». Спустя время я вернулась. Неоднократно самостоятельно приходила к приставам для уточнения своих неоплаченных долгов. Но никакой информации по долгу после аварии не было. В этом году я снова пришла к суд.приставам и мне сообщили о том, что дело возобновили и необходимо погасить задолженность. Всю сумму 54 тыс. я погасила в теч. 10 дней. Теперь же потерпевший подал на меня снова в суд по ст.395 ГК РФ и требует 140 тыс. У меня нет таких денег! И я ведь не скрывалась, не пряталась, сама лично приходила и просила информацию! Помогите пжл, как мне им доказать что я не отказывалась от уплаты! Ну не красть же эти деньги было мне тогда!

Автор: Светлана Ответов (1) Просмотров (701) Город: Екатеринбург

На вопрос Дело возобновили и необходимо погасить задолженность отвечают юристы и адвокаты

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Светлана

1) Решение суда было вынесено 9 лет назад. Через три года можно было вообще закрыть взыскание по сроку давности, если бы вы об этом заявили.
2) Вы не обращались в суд с заявлением о рассрочке выплаты. А приставы не решают — давать рассрочку, или нет. Это мог решить только суд, отдельным определением.
3) Вы не начали погашать задолженность добровольно, а просто ходили и разговаривали, вместо того, чтобы взять реквизиты, и начать выплачивать деньги хотя бы в посильном объеме. За это время вы бы уже погасили долг.
4) Сейчас потерпевший имеет право на компенсацию за задержку вами выплаты задолженности. Именно ее и выплачивают. А факт огромной задержки, длинною в 9 лет налицо. И доказывать обратное просто нет смысла.

10/06/2016 17:14
Ответ юриста был полезен? +0 -0