Главная > Жалобы > Жалоба на соседей > Как подать жалобу на соседей, что при этом нужно знать

Как подать жалобу на соседей, что при этом нужно знать

21 Июн 2015 13:15

У нас сложилась сложная ситуация с соседкой. С 25.05.2015 у нас нет газа. Соседка перекрыла винтель на своем участке.

Добрый вечер. У нас сложилась сложная ситуация с соседкой. С 25.05.2015 у нас нет газа. Соседка перекрыла винтель на своем участке. Говорит что труба ее собственность и пока мы ей не заплатим 50000 рублей она газ не включит. Газ у нас подведен в 2010 году от соседей которые первые делала отвод от ее трубы. К ним она претензий не имеет, но чтобы мы не могли пользоваться газом перекрывает общую трубу. Вызывали участкового, он сказал что сделать ничего не может. Пошла в райгаз они сказали что тоже не могут ничего сделать, отправили меня к участковому, участковый опять отправил меня в райгаз. Там сказали что отключение не законное и предложили перенести нашу трубу в другое место. Но это перенесение выйдет примерно около 50000. Соседка выпросила чтобы ей включили газ, на что ей ответили, что пока она находится дома (работает в другом городе) она включит газ, но после ее отъезда она опять его перекроет. Она говорит что у нее психическое расстройство и ей ничего не будет за ее действия. В общем пока мы не заплатим она так и будет включать и выключать газ. Все разрешения и документы на проведение газа в полном порядке. Подскажите что мне делать, уже устала бегать по всем инстанциям, если мягко сказать, веде посылают. В суд иск собираюсь подать жалобу на соседей, но хотелось бы побыстрее. Да и в прокуратуру тоже заявление написала

Автор: Екатерина Геннадьевна Ответов (1) Просмотров (1476) Город: Краснодар

На вопрос Как подать жалобу на соседей, что при этом нужно знать отвечают юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Екатерина Геннадьевна

Не вижу разницы — заплатить соседке 50 000 рублей, без гарантии, что она завтра снова не перекроет вам газ, или заплатить те же 50 000 рублей за перенос трубы официально, с оформлением документов.
Такую соседку, судя по вашему рассказу, никакой суд не заставит не перекрывать вам газ, ситуация не разрешится.
Не вижу смысла подавать жалобы, прокуратура не занимается коммунальными коммуникациями, никакие законы ваша соседка не нарушает. Ее действия даже хулиганскими назвать нельзя.

04/09/2015 22:12
Ответ юриста был полезен? +0 -0