Главная > Жалобы > Жалоба на соседей > Как правильно и куда подать жалобу на соседа который угрожает и оскорбляет

Как правильно и куда подать жалобу на соседа который угрожает и оскорбляет

30 Дек 2014 21:15

Здравствуйте. Проблема банальная… Вот уже три года мне и моей семье пакостит сосед, живущий в квартире под нами. Сначала ломал почтовый ящик и звонил в домофон по утрам, затем начал периодически стучать по батареям когда дети спят, звонить с претензиями, что мои дети ему мешают жить. А последнее время включает каждый день громко музыку до поздна, а на звонки отвечает хамством и оскорблениями. Мы с мужем пытались поговорить с ним по хорошему и выяснить причины его злости, но ничего внятного от него не услышали. Знаю, что от него ушла жена с ребёнком совсем недавно и он пьёт. Всегда, когда сосед нам звонит с претензиями, он пьян. А три дня назад он снова позвонил, но с угрозой, что порежет нам колёса и на утро исполнил свою угрозу. Это уже слишком! КАК ПРАВИЛЬНО нам подать жалобу на соседа? Чем дольше его деяния остаются безнаказанными, тем смелее его поступки. Помогите, пожалуйста!

Автор: Наталия Ответов (2) Просмотров (2012) Город: Москва

На вопрос Как правильно и куда подать жалобу на соседа который угрожает и оскорбляет дают совет юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

1) Я надеюсь, что при обнаружении причинения вреда автомобилю, вы сразу обратились в полицию, потому что это единственный способ найти на него управу.
2) И очень желательно, чтобы у вас были свидетели его угроз, или даже диктофонные записи всех его претензий.
Для подачи заявления в милицию, или иска в суд вам нужны доказательства

10/02/2015 14:27
Ответ юриста был полезен? +0 -0

Здравствуйте, Наталья, как следует из вашей ситуации, сосед неоднократно причинял вред вашему имуществу, звонил в дверь, а также совершал другие противоправные действия. В таком случае нужно написать заявление в полицию по поводу хулиганских действий и умышленной порчи вашего имущества. В обоих случаях речь идет о преступлениях, за которые может последовать достаточно серьезное наказание.
Участковый для начала проведет беседу с нарушителем, после чего будут приняты соответствующие меры.

12/09/2018 10:05
Ответ юриста был полезен? +0 -0